Риск заразиться через ранку, к-й сутки

№ 14 837 Инфекционист 29.08.2014

Добрый день, паникую, вчера была в маникюрном салоне, мне мастер касалась инструментом ранки на кутикуле, которой было примерно сутки (ранка затянулась вроде, но болит и воспалена). Боюсь, что могла заразится ВИЧ или гепатитами В (С). Успокойте, пожалуйста, очень боюсь. Что делать? Спасибо.

Ирина Прядк, Николаев

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск минималный, в основном в отношении гепатита В если Вы не привиты. С ув., Александров П.А.