СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 426
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Постоянные головкружения и усталость

№ 14 861 Невропатолог 01.09.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. До 2010 я вела очень активный образ жизни: в летнее время даже предпочитала передвигаться по городу пешком, поглощая за день до 20км. В 2010 у меня начались головокружения. Дело было накануне свадьбы, поэтому я не обратилась к врачу и попросила помощи в аптеке, где мне продали бетагистин. Стало легче, но по возвращении я обратилась к неврологу: сделали МРТ, ничего не нашли и на этом как-то все и закончилось. Через пару месяцев онемела правая сторона лица. Назначили карбамазепин (на который у меня сильная реакция в виде ощущения "вертолета"). Несмотря на это я пропила курс- без изменений. Постепенно у меня стала формироваться хроническая усталость. Сейчас она дошла до того, что даже домашние дела выполнять трудно. Работаю я дома, поэтому могу не выходить никуда неделями. Без бетагистина головокружения усиливаются (был регресс беременности в мае 2014- за 4 месяца до и во время я не его принимала и головокружения были очень сильными). В последнее время появилась спутанность сознания: я работаю в IT сфере, что предполагает определенную интеллектуальную нагрузку, однако стало трудно сосредоточиться. А в последнее время появились проблемы с переводом: сложно сообразить как перевести ту или иную фразу, хотя английским языком с детства владею свободно. Две недели назад был приступ: во время спокойного разговора внезапно все завертелось, сильно затошнило. Я осела на пол. Когда родные прибежали с тонометром я их голоса услышала как сквозь вату. Давление было 90/75. Позвонили в скорую, тк у мамы было 3 инсульта (первый в 27 лет)- там порекомендовали обратиться к ЛОРу на предмет обследования на болезнь Меньера. Посетила, но ЛОР отправил к неврологу. То есть к отправной точке. Итого на данный момент: головокружения, периодически усиливающаяся тошнота, сильная слабость, онемение в правой половине лица, трудность сосредоточиться. В анамезе: травма шеи в детстве (нестабильность шейного отдела), 3 сотрясения. У мамы 3 инсульта и рассеяный склероз. В прошлом году делали МРТ и ЭЭГ- в норме. Принимаю Фенибут уже месяц 2 раза в день по таблетке- без изменений. Какие обследования вы бы порекомендовали? Стоит ли мне попробовать сменить невролога или все вписывается в картину ВСД?

Казанцева Елена, Россия, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте! А когда головокружение-ощущение что предметы вертятся строго по кругу или просто чувство дурноты с тошнотой? Хотелось бы сделать МРТ шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи!!! А карбомазепин при онемении- это капец!(извините конечно).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2014 Казанцева Елена, Екатеринбург

Карбамазепин назначали два раза- даже могла бы приложить скан из карточки. Головокружение как чувство дурноты доминирует, но вот в момент когда была заложенность ушей ощущения перед падением были будто на карусели. Когда вы упомянули про шею я внезапно вспомнила, что в 1997 в детском лагере я в море ударилась головой об дно- дома поставили смещение шейных позвонков. Тогда ходила в воротнике, потом спала в нем. После лечения у детского вертебролога дурнота прошла (тех ощущений, увы, уже не помню) и все забылось. То есть это могут быть последствия детской травмы? В любом случае большое спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Могут быть, а, может, и что другое. В любом случае вначале нужно провести вышеуказанные обследования. Поправляйтесь!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Шишкина Ирина Москва 0.0 невролог

Здравствуйте. К сожалению, непросто поставить диагноз без осмотра. Согласна, что необходимо сделать МРТ шеи, тк идет все оттуда. Однозначно есть какая-то недостаточность в ВББ, вызванная либо нестабильностью шейных позвонков, либо органическими поражениями ЦНС. Рекомендую дообследоваться. А пока попринимать бетагестин(тагиста) от головокружения, что вы и принимали. И покапать в нос семакс по 2к в каждый носовой ход х 3 раза в сутки. Поможет вам и с умственными процессами и с гипоксией. С уважением, ИРина Ш.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.02.2017

Возможно ли забеременетьпри грудном вскармливании. Беременна ли я?

Родила я 5 ноября, а с мужем была только 2и4февраля. При кормлении меня тошнит. Слабость, гол боли, боли в пояснице и внизу живота, постоянная тошнота, сонливость, усталость, раздражение, плаксивость, тест отрицательный. Возможно ли забеременеть при грудном вскармливании

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
23.02.2012

всего по немножку

здравствуйте,у меня недельку жолтая моча,причём она не светлоко цвета а более как апельсин -это хорошо или плохо?а ещё каждое утро вот уже примерно третий день,у меня с утра слабость,подташнивает... что делать?

2 ОТВЕТА
22.08.2012

Покурил травы, стало плохо.

Здравствуйте! Я вчера в "друзьями" покурил гашиша (я еще долго буду жалеть об этом). Через 2-3 часа мне стало плохо, сильное головокружение, тошнота. На следующее утро мне стало легче, но осталось легкое головокружение и слабость в мышцах. Скажите, как долго это будет длится? Спасибо.

1 ОТВЕТ
26.09.2013

Аллергия, что делать

Здравствуйте. У меня аллергия на что именно не знаю, как лето начинается и до конца осени. Чиханье, глаза чешутся, насморк то заложенность носа. Аллергия уже 4 года как появилась. Недавно после уборки в доме начало в горле сдавливать, выпила супрастин не помогло, в приемном покое поставили тот же кол, но через 10 минут подскочило давление 140\100. Учащенное сердцебиение поставили капельницу очищающую, укол от аллергии. Немного отпустило(реакция на супрастин)но до сих пор слабость головокружение...

1 ОТВЕТ
наверх