Чирий. Как лечить?

№ 14 863 Хирург 01.09.2014

Здравствуйте. На прошлых выходных была в лесу, видно простыла, во вторник вылез чирий, т. К. Я сидела на земле. На попе вылез. До субботы сидеть было больно, в субботу он прорвал. Начал выходить гной с кровью. Я сначала прикладывала левомиколь. Теперь делаю повязки с Вишневской. Сегодня понедельник стало болеть, проснулась от того что стало больно, спала на том боку где чирий, может передавила его. Поэтому. В больницу идти не хочется. Такое впервые. Не сталкивалась. Что мне дальше делать и как быстро проходит чирий? Состояние после того как он прорвал конечно лучше, сидеть не больно.

Костина Наталья, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию похоже на абсцедирующий фурункул: http://www.dermatolog-gtn.ru/furuncul_i_karbunkul.html Боюсь, без похода к врачу уже не обойтись - Вы уже сделали все что можно было в домашних условиях. Не затягивайте.