Длительное кишечное расстройство.

№ 14 893 Гастроэнтеролог 03.09.2014

Добрый день. Беспокоят не приятные ощущения внизу живота, в кишечнике, похоже на спазм, неясную боль. Периодически усиливаются. В кале периодически слизь. Стул нормального коричневого цвета, последние два дня был запор, сегодня трижды сходил, стул нормальной консистенции и его немного за раз, слизь наблюдалась в двух случаях из трех. Ночью не беспокоит. Длится уже где-то две недели. Заметил усиления состояния после приема левомицентина, однократно. Позывы к дефикации, в основном ложные. Так же в один из дней наблюдал излишние газы, метеоризм в течении нескольких часов. Вздутия нет. Крови в кале тоже. Жидкого или кашеобразного стула не наблюдалось. Сегодня выпил но-шпа но не заметил улучшения. После дефикации облегчение, после еды тоже. Месяц назад было отравление алкоголем. В анализах было повышено содержание бактерий и измененных эритроцитов. Бак посев бактерий не выявил. Белка или чего-то серезного тоже не было. Пять месяцев назад делали операцию варикоцеле и паховая грыжа, сечением. Имеется небольшое опущение почек. Вегитососудистая дистония. Узи показывало наличие единичных кристалов солей в почках, т. Е. Соли.

Володин Леонид, Минеральные Воды

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Склоняюсь к мнению, что это синдром раздраженного кишечника, но на всякий случай лучше сдать анализ кала.