Появилась слабость после удара головой, что делать?

№ 14 933 Невропатолог 07.09.2014

Здравствуйте! Мой муж (24 года) несколько дней назад попал в аварию и очень сильно ударился головой. Мы сразу обратились к врачу, никаких признаков сотрясения небыло только несколько царапин и шишка. Но на следующий день у него появилась слабость. Может ли это быть из-за удара головой и стоит ли обращаться к врачу? У него нет ни головной боли, ни тошноты, только слабость. Очень волнуюсь так, как ему 3 года назад делали "трипанацию". Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ищенко Марьяна, Киев

ОТВЕТИЛ: 07.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Бежать к неврологу и делать МРТ головного мозга (в любой последовательности)

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Да, может быть. Рекомендую незамедлительное обращение к неврологу.