Высокий пульс постоянно уже 3 месяца

№ 33 681 Терапевт 12.06.2016

После кесарева у жены повысился пульс в среднем он составляет 120 ударов. Валерьянка иногда может сбить его до 108. Пульс повышается даже после мытья посуды до 127. Посещаем терапевта, пока только назначает различные анализы, кровь в норме, железо в норме, просто состояние ухудшается. Иногда мутнеет в глазах, тошнит и рвет. Общее состояние стабильно слабость и болит голова. Хотелось бы до выяснения причин хоть как то облегчить состояние

Шипицин Андрей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 12.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с экг, исследования уровня сахараткрови, гормонов щитовидной железы. В вашей ситуации валериана не поможет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.06.2016 Шипицин Андрей, Иркутск

Спасибо, по крови по анализу все в норме, на щитовидную и гормоны сейчас отправили, будем сдавать, но должно же быть хоть какое нибудь безопасное средство снижать пульс? Жене легче когда он хотя бы 108-110, а 120 очень тяжело, пока мы все сдадим с снова к врачу пройдет еще неделя, с таким пульсом страшно оставлять ее дома с грудным ребенком

ОТВЕТИЛ: 12.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно принять пульс- норма, настойка пиона, валерианы, пустырник ( таблетки), персен