Бешенство через продукты

№ 14 957 Инфекционист 08.09.2014

Добрый день, подскажите, можно ли заразиться бешенством через продукты? Например, сорвали овощи в огороде, а они надкушены. Их употребили в салат (без термообработки). Среди ответов специалистов увидела, что бешенство иногда передается пищевым путем. Это теперь всем кто ел салат надо прививки делать? Спасибо.

Орлова Инна, Николаев

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.