Патогенная флора в уретре, какие последствия и лечение?

№ 14 960 Венеролог 08.09.2014

Посев из уретры выявил enterococcus faecalis 10*6 и staphylococcus haemolyticus 10*6. Насколько это опасно для здоровья и чем черевато? Какое может быть лечение? Варч еще до анализов назначил три укола цефтриаксона, но я так понимаю данная флора к нему не чувствительна?

иван, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Добрый день!как правило, при бак посеве сразу определяют подходящие виды антибиотиков к возбудителям.даже если цефтриаксон подходит по результату посева, три инъекции это очень мало. Как правило курс из двух уколов в день не менее пяти дней, в идеале 7дней

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Иван, добрый день. При отсутствии жалоб с Вашей стороны не вижу смысла проводить лечение. Но с коллегой согласен.