СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Если ли шанс на благополучную беременность?

№ 14 969 Беременность и роды 09.09.2014

Добрый день! Мне 37 лет, сыну 8 (кесарево сечение). Решили завести второго ребенка. МЦ не четкий бывают сбои, в среднем составляет 31 - 35 дней. Последние месячные были 10. 07. 2014 г, когда решили с мужем не предохраняться время шло к месячным. В августе мес не пришли, в сентябре 2 и 5го я делала тесты - положительные. В понедельник 08. 09. 2014 решилась сделать УЗИ для уверенности, вагинальный датчик (по менструальный срокам примерно 8 недель). Результат УЗИ: яйцо 11 мм, хорион кольцевидный ктр 2 мм, с/б - abs ж. М. 4 мм. Яичники в норме, рубец на перешейке спереди (? Как там может быть рубец после кесарево) - 5 недель. Вечером вся ежедневная прокладка была в коричневых выделениях, без запаха. Чуть позже появились красные вкрапления (не капли) в унитазе после мочеиспускания. На прокладке только пятна, на туалетной бумаге влажная темная кровь. Болей нет. Поехала в больницу, назначили утрожестан, дюфастон, триместан, валерьянку. Что это может быть? Я переживаю, боюсь чтобы не замершая.

Наталья, Королев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Наталья. Паниковать пока не стоит. То состояние, в котором вы сейчас находится называется угрозой прерывания беременности, которая у женщин с рубцом на матке встречается значительно чаще, чем у пациенток без него. Препараты, которые вам назначали помогут справиться с таким осложнением беременности. Есть все шансы на благополучную беременность, Ваша задача сейчас не нервничать, а довериться докторам и находится под наблюдением. Если возникнут какие -то вопросы смело пишите, я Вам всегда отвечу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2014 Наталья, Королев

Я бы хотела добавить к вопросу, что у меня были сукровичные кровянистые выделения. Ночью встала в туалет и в унитазе был кровяной сгусток. Сейчас уже практически нет выделений. Надеюсь, что это не выкидыш? А просто реакция на вагинальное узи? Или пока угроза ушла?

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Скорее всего это не выкидыш. Если Вам назначали терапию, направленную на сохранение беременности, значит по УЗИ видели плодное яйцо с эмбрионом. Реакция на УЗИ такая быть не может. Это угроза прерывания беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Курникова Наталья Викторовна Москва 0.0 акушер гинеколог

Добрый день Наталья! Шансы всегда есть . Вставайте на учет по беременности и следуйте рекомендациям врача. Удачи

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2015

Когда посетить маммолога после завершения гв

Здравстуйте, 9 марта завершила грудное вскармливание. Ребенку 1 год и 11 мес. Когда уже можно будет посетить маммолога и сделать узи? До беременности была микрофиброаденома, не оперировалась, не росла. И по узи ставили фиброзно-кистозную мастопатию. Планирую через полгода вторую беременность, хо елось бы не затягивая посетить врача для консультации. Или нужно ждать полного исчезновени молока? На данный момент чуточку сцеживаю каждый вечер, по чайной ложке, постепенно все меньше.

1 ОТВЕТ
20.08.2015

Увеличеный желточный мешочек.

Здравствуйте. У меня долгожданная беременность. 3. 07были последние мес. При задержки тест показал +. Хгч13. 08-22580. 17. 08 была на узи их смутил желточный мешочек. В узи сказано -в полости матки находится плодовое яйцо диаметр 17. 6. Желточный мешочек визуализируется в виде двух паралельных полосок. Ктр- 4.7мм. Сердечный ритм +. Сказали что надо сделать узи в динамике через неделю. Скажите пожалуйста что их так смутило? Они толком ничего не обьяснили, очень переживаю, спасибо.

2 ОТВЕТА
14.11.2015

Латология беременности

Здравствуйте! У меня беременность 19.4 недель. Первый скрининг выявил предлежание хориона, а все остальное без особенностей, в том числе и прикрепление пупочного канатика к ребенку и к плаценте. Второй скрининг выявил оболочечное прикрепление пуповины к плаценте, а все остальное в норме (параметры развития ребенка, показатели кровотока, плацента поднялась на 24 мм). Возможно ли, что это ошибка узи, ведь при первом скрининге все было в порядке с пуповиной? Чем это грозит ребеночку и лечится ли эт...

0 ОТВЕТОВ
17.12.2015

Почему узи показало что нет беременности?

Здравствуйте, я в один день сдала вагинальном УЗИ и бета хгч, на УЗИ показало что беременности нет, а хгч результат: 189. Почему?

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Укоротилась шейка матки, внутренний зев при открыт, что делать?

Здравствуйте. У меня вторая беременность, щас 31 неделя, ходила на плановое узи, врач сказал, что с ребёнком все хорошо, но обнаружил- Длинна сомкнутой части матки 19мм, внуртенний зев при открыт до 13 мм, цервикальный канал расширен на уровни верхней трети. Чем это гразит? Что мне делать? Не ужели я могу скоро родить? На сохранение лечь не могу, первого ребёнка не с кем оставить, ему 1 г 5 мес, его родила в 37 нед.

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Повышен ТТГ

Здравствуйте. За пол года до беременности ТТГ был 4.2, делала узи щитовидной железы, было всё нормально. Была на приёме у эндокринолога, никаких таблеток выписано не было. На 15 акушерской неделе беременности сдала еще раз анализ на ТТГ был уже 9.15. Была на приёме у другого эндокринолога в поликлинике по месту жительства был выписан L-Тероксин 50, был поставлен диагноз субклинический гипотиреоз. Пропив 2 недели снова сдала анализы ТТГ 7.14, Т4 16.09, Анти -ТПО 170. Врач увеличил дозу сейчас пью...

2 ОТВЕТА
наверх