Через какое время метамфетамин выводится из организма?

№ 14 990 Нарколог 10.09.2014

Здравствуйте! Молодой человек, 30лет, употреблять метамфетамин в течении 2 месяцев. Не употребляет уже 3 недели, недавно делали тест и показал положительный результат. Такое возможно?

Насырова Татьяна, Казань

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Такое маловероятно. Метамфетамин определяется в анализах мочи около 6 дней - максимум - при разовом употреблении. (Концентрация метамфетамина в крови уменьшается вдвое за 9–12 часов, но при повторных приёмах препарата возможны явления накопления в тканях разных органов). С учётом того, что Молодой человек употреблял метамфетамин в течении 2 месяцев, возможны явления накопления. Нельзя точно сказать, сколько дней потребуется организму для полного выведения, это зависит от состояния печени, почек, и т.д. - в среднем, от 6 до 12 дней. Однако, 3 недели - достаточный срок, чтобы он полностью ушёл. С уважением, Кравцов А.В.