Приём гормональных

№ 15 000 Гинеколог 11.09.2014

Здравствуйте! Врач гинеколог назначила мне лечение силуэтом, вот только я не поняла как его принимать: 1-21 день цикла пью, затем 7 дней перерыв и снова с 1 дня цикла повторно, но я пропила с 1 по 21 день и после окончания приема силуэта на 3 день т. Е. На 24 Дц у меня пошли месячные. Вопрос: с какого дня мне нужно повторять курс, с того дня когда начались месячные или делать 7 дней перерыва от последнего дня приема силуэта и затем продолжать снова приём? Я чет запуталась? Проконсультируйте меня, пожалуйста! Заранее благодарю!

Демьянова Анна, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Анна! Принимайте препарат 21 день и делаете перерыв не более и не менее, а именно 7 дней, затем начинаете новую пачку, вне зависимости от того, идет менструация, или уже закончилась, как приавило, менструация приходит на 2-3 день от момента последней таблетки, как в Вашем случае. С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.