СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 251
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Из груди идет молоко

№ 15 025 Эндокринолог 13.09.2014

У девушки из груди идет молоко. Не беременна. МРТ в норме. В узи сказали что с левой стороны щитовитки что то не нравится. Пролактин 2889, ТТГ - 0.927, Т4 - 133.6, Тестестерон - 0.314. Хотели зачать ребенка с января 2015 года. Скажите пожалуйста почему идет молоко, почему пролактин в 6 раз больше нормы? Страшноли это? И самое главное как долго это лечится? Можно ли при этом беременеть?

Timur, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Тимур, добрый день! Подскажите пожалуйста, делали МРТ именно головы? Смотрели гипофиз? Такие высокие цифры пролактина чаще всего бывают при микропролактиноме гипофиза. Вашей девушке стоит еще раз проконсультироваться у эндокринолога, и начать прием препаратов, снижающих уровень пролактина. Именно из-за его высокого уровня из груди появляются такие выделения. А также, если не скорректировать пролактин, могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Здоровья Вам и Вашей девушке С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.09.2014 Timur, Россия, Москва

МРТ - признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. (в части гипофиза - Гипофиз обычной формы, размеров, симметричен, с выпуклым верхним контуром. Структура аденогипофиза однородная. Нейрогипофиз с гипертенсивными в Т1 сигнальными характеристиками, не изменен. Воронка гипофиза расположена срединно. . Девушка принимала лечение просульпином (10 дней) - сейчас прекратили. Это могло дать превышение пролактина? .

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Да, безусловно, данный препарат может вызывать повышение пролактина, так называемая лекарственная гиперпролактинэмия один из побочных эффектов. На фоне отмены препарата уровень пролактина должен спонтанно прийти в норму, сдайте пролактин трижды, с интервалом между сдачей 2-3 дня, но пролактин стрессовый гормон, обязательно сдавать натощак, накануне сдачи крови исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2015

Гемангиомы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, две гемангиомы в печени 10мм и 8ммобнаружены случайно, узи впервые, мрт подтвердило только указало иной размер тоесть меньше 6мм и 3~4мм, каковы причины появления? Или они могли быть всю жизнь? Могут ли от чего то рости к примеру

2 ОТВЕТА
18.01.2017

Проблемы с питанием

Здравствуйте. Исходные данные: МРТ;УЗИ, гастроэндоскопия, расширенный и общий анализ крови, анализ мочи нарушений не показал. Симптомы: кушаю, через час в кишечнике начинаются колики, продолжаются 2-3 часа, затем затихают. Если пью чай с печеньем либо кашу(манную, овсяную) - болей нет. Если выпиваю 50-100гр. Водки перед обедом, колик нет. Пожалуйста, подскажите что у меня и что делать?

1 ОТВЕТ
06.11.2016

Гипертонический криз

Здравствуйте. У моего сына с 15 лет поднимается давление три четыре раза в год. Начиналось со 160/100. Теперь ему 24 года недавно подряд за три дня было два криза 220/110 и 270/ 110. Начинается с онемения и зуд по телу нехватка дыхания, боль в сердце, страх. После магнезии и дроперидола состояние улучщается быстро. Кардиограмма узи сердца и холтер в норме. В детстве перенёс чмт. Мрт и кт головы без патологии. Узи почек и надпочечников в норме. Гормоны кортизол пролактин актг т3 т4 в норме. Как ...

0 ОТВЕТОВ
22.04.2015

Что это может быть?

Моей девочке 11 лет. Сильно болят затылок и виски почти 3 недели. Время от времени отпускает. Делаем анальгин, даем миг и темпалгин не помогают. Делали МРТ, КТ, Узи шитовидки. Нашли правосторонний гайморит, больше ничего. Лечили, но боли не утихают.

1 ОТВЕТ
17.08.2015

Помогите понять результаты МРТ

Добрый день, 2 года назад сильно упала и ударилась головой (с потерей сознания) сделали сначала какое-то исследование вроде узи головы, и порекомендовали еще и КТ. На КТ показало микротрещину черепа, отвезли в Боткина, там делали рентген с 3-х сторон, ничего не нашли но на всякий случай по держали несколько дней. Сейчас я решила на всякий случай сделать еще и МРТ (слышала, что гематомы всякие будут на КТ не видны). Не могли бы вы проконсультировать по результатам исследования нужно ли мне идти к...

2 ОТВЕТА
наверх