Мог ли я заразиться

№ 15 040 Инфекционист 14.09.2014

Здравствуйте очень переживаю мог ли я заразиться вирусом бешенства через слизистую глаза? Сегодня на рыбале один мой знакомый увидел крысу которая сидела в норе и стал удочкой тыкать в нору и потом сразу замахнулся, что бы кинуть удочкой блесну я стоял сзади и мне капли с удочки попали в глаза на улице еще моросил дождь возможно ли заразиться вдруг в норе были слюню и они попали мне в глаза? (Один врач мне сказал, что если у меня была ранка на слизистой то заражение могло быть )

Олег Паршнев, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2014 Олег Паршнев, Нижний Новгород

А мыши или крысы передают бешенство или только хищники?