СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 446
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение на геморрой

№ 15 095 Аллерголог-Иммунолог 18.09.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время посли дефикации на бумаге и в воде унитаза появляются капли крови, последние несколько дней временами(редко) зуд в области анального отверстия. На анальном отверстии заметил маленький наросточек, после напряжения тактильно чувствуется что что-то выпячивается из отверстия, боли при дефикации нет и вообще тоже ее нет, крови на белье не было ни разу. Скажите пожалуйста, что это может быть точно и какое лечение применять? Пока пользуюсь Проктоседилом.

Сергей Тен, Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Сергей, добрый день! Вы описываете именно симптомы геморроя, в остром периоде (когла беспокоит зуд, боли, кровь на туалетной бумаге) лечение симптоматическое, во-первых, щадящая диета с исключением острого, соленого, алкоголя, во-вторых, следить за стулом, чтобы не было запоров и твердого стула, в-третих, использование свечей (можно продолжить те, что уже используете), в-четвёртых, избегать сидящего образа жизни, но а самое главное идти к проктологу, только удаление самого узла может полностью избавить от проблемы, сейчас существуют различные методики, например удаление геморроя лазером. Выздоравливайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.09.2014 Сергей, Новгород

А возможно ли, что узел сам рассосется, без вмешательства хирургии, если узел очень маленький и проявляется только при напряжении(т. Е. Не чисто внешний)? И еще, как долго пользоваться свечами? Я еще не использовал их, свечи - "прокто-гливенол"

ОТВЕТИЛ: 19.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Да, можно эти свечи, по 1 свече 2 раза в сут, 10 дней, но без операции наврядли возможно обойтись. Данное заболевание характеризуется частыми рецидивами. При геморрое видимая часть узла снаружи не всегда соответствует реальному объему узла, перед операцией Вам необходимо сделать колоноскопию, с помощью этого исследования можно исключить другие патологические образования в кишечнике (в том числе и в прямой кишке). Выздоравливайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2014 Сергей, Новгород

Здравствуйте, после применения прокто-гливенола улучшения не были замечены, в том смысле, что узелок не изменил размеров(Зуда и жжения не было и нет). Хотел узнать, можно ли использовать мазь Гепатромбин Г и свечи Релиф вместе?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2014 Сергей, Новгород

Забыл добавить, крови также не было и нет

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.01.2013

Увеличены узлы щитовидной железы, что делать?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Моей бабушке 80 лет. Изначально очень сильно начала болеть нога, стали лечить ногу. Лечение не помогает. Потом пропал аппетит, стали обследоваться. Терапевт назначил проверить щитовидную железу. Сделали УЗИ. ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипертиазия(написано от руки, в интернете не нашла такое значение, может это ГИПОТЕРИОЗ имеется ввиду), вообщем гипертиазия кристовидной железы V39*9. Выражена диффузная неоднородность. Признаки тиреодита. Множественные узлы. Правая доля 5.1*...

1 ОТВЕТ
25.02.2014

Зуд и жжение в области ануса

Здравствуйте уважаемые доктора. Болею 3 года (с конца 2010). Первичный визит хирургу: диагноз проктит. Кал на я-г отрицателен, мазки отрицательны. Лечение релиф ультра свечи. Безрезультатно. Второй визит хирургу: диагноз хроническая анальная трещина, рекомендована консультация в областной центр проктологу. Первый визит проктологу: диагноз анальная трещина, лечение ауробин мазь наружно. Безрезультатно. Визит дерматолога - патологий нет. Второй визит проктологу: диагноз проктит анальный зуд. Лечен...

1 ОТВЕТ
24.02.2015

Шишка возле ануса

Здравствуйте! Неделю назад я заметила фиолетовую шишку возле заднего прохода после ходьбы по большому. Не болит не жжет. Иногда на бумаге замечаю кровь. Запоры часто и твердый стул. Делала клизму не тужилась как обычно, но шишка все ровно вылезла, потом зашла обратно. Что это доктор?

1 ОТВЕТ
28.10.2015

Кровь из анального отверстия после туалета

Стало больно сидеть, пульпациями понял, что образовалась "шишка"в анальном отверстии, вставляю свечи релиф, (раньше такое было, релиф помог за 2дня), стало полегче, уже нет таких болей, и опухоль спала немного так же на 2й день. Но по утрам хожу в туалет, а утром на бумаге обнаружил пятна крови диаметром почти с 5р. Монету, вопрос: страшно ли это в дальнейшем, пройдет кровь или нет, т. К. Геморрой уже проходит чувствую. Спасибо

2 ОТВЕТА
01.02.2016

Аноректальная боль

Здравствуйте! Мне 50 лет. Беспокоит аноректальная боль и распирание в прямой кишке (ближе к анусу). Делала МРТ пояснично-крестцовой зоны и копчика. Заключение: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненного протрузиями L3 – S1 дисков Признаки формирующегося спондилоза на уровне L1-L5 сигментов. Физиологический поясничный лордоз сохранен, выявлена минимальная сколиотическая деформация вправо. Делала ректоскопию. Сдала анализ кала на скрытую кровь по ме...

0 ОТВЕТОВ
наверх