Кровь из анального отверстия после туалета

№ 24 961 Проктолог 28.10.2015

Стало больно сидеть, пульпациями понял, что образовалась "шишка"в анальном отверстии, вставляю свечи релиф, (раньше такое было, релиф помог за 2дня), стало полегче, уже нет таких болей, и опухоль спала немного так же на 2й день. Но по утрам хожу в туалет, а утром на бумаге обнаружил пятна крови диаметром почти с 5р. Монету, вопрос: страшно ли это в дальнейшем, пройдет кровь или нет, т. К. Геморрой уже проходит чувствую. Спасибо

юрий, Рязань

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно советую использовать мазь эдас 203 2 раза в день, послабляющая диета

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Юрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла с некоозом итопорожнением тромботических масс наружу. В данной ситуации проводятся мероприятия, направленные на мягкое опорожнение кишечника, местные гигиенические процедуры с водными растворами антисептиков, противовоспалительные мази (левомеколь и проч.),системно идет назначение флеботоников ( детралекс) по схеме острого геморроя. Применение свечей релиф с кровоостанавливающим эффектом также допустимо. С уважением, проктолог Завалин А.В.