Действие миролюта

№ 15 211 Гинеколог 25.09.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какие сроки начнет действовать миролют. Приняла по назначению врача вчера в 8 утра две таблетки и в 11 две. Живот немного тянет и поясницу есть небольшие кровяные выделения и больше ничего. Хотелось бы узнать до какого времени он начнет действовать? И можно ли курить во время действия таблеток?

Евгения, Киров

ОТВЕТИЛ: 25.09.2014 Курникова Наталья Викторовна Москва 0.0 Гинеколог

Уважаемая Евгения ! Миролют применяют строго под наблюдением врача.Этот препарат Простогландин Е1 повышает тонус и сократительную активность миометрия, по простому- происходит выкидыш. Курение снижает концетрацию в сыворотке крови , те и действие препарата снижается . У 80% изгнание проиходит в течении 6ч, у 10% - через несколько часов , у остальных 10% - в течении нескольких суток . Все индивидуально. Обязательно покажитесь врачу , сделайте УЗИ органов малого таза через 10-14 дней