Проблема с потенцией на фоне воспаления

№ 15 414 Уролог 08.10.2014

Здравствуйте, мне 24 проблема появилась в январе, в течение двух дней были учащенные походы в туалет, небольшие затруднения во время мочеиспускания, с девушкой заметил ухудшение контроля во время секса и появились трудности со вторым разом (желание есть, а потенция не стабильная). Пришел к урологу с целью провести обследование, сдал анализы на венерические заболевания (все отрицательно), рассказал врачу о замеченных изменениях. После пальпации простаты доктор сказал, что одна доля немного воспалена (были несильные болевые ощущения). Врач не стал назначать анализы. Сказал, что простыл (переохлаждение действительно было) выписал рецепт на витапрост+ 10 дней и спеман на 1 месяц. После лечения восстановилось мочеиспускание, немного улучшился секс. Но через дней 20 легкость походов в туалет пропала (секс и после лечения ненамного улучшился). К врачу не пошел, ибо что говорить. Весной случайно со своей девушкой получился секс в последний день месячных с кровью. После этого появилось небольшая резь при походах в туалет, позже пропал напор. Пошел к врачу, сказал, что резь и слабая струя. Он уточнил одна ли у меня девушка, на что я ответил утвердительно, поставил диагноз неспецифический уретрит, выписал рецепт на таваник 500(Левофлоксацин) 10 дней. На следующий день после приёма я почувствовал себя нереально здоровым (хоть и не до конца прошли затруднение от уретрита), появился напор, а самое главное я стал половым гигантом, такой потенции не было полгода минимум, абсолютный контроль полового акта и 2.3 раз без проблем. На третий день прошли абсолютно все проблемы с мочеиспусканием. Эта здоровье продлилась, где-то 20 дней. Потом появились небольшие проблемы при мочеиспускание, но не как от уретрита, именно пропал напор и в сексе все стало также, как до приема таваника. К врачу попал, после 10 дневного курса витапрост(не плюс) он еще на как какое-то время вернул нормальные походы в туалет. Когда все вернулось на круги своя, пошел к врачу. Рассказал ему про результат от таваника и что потом все проблемы вернулись, кроме уретрита. Он же назначил мне ломфлокс(сказав, что у тебя походу из-за уретрита проблемы)(10 дней), простатилен(10 дней), лавомакс, селенцинк, профлосин. Как и должно быть улучшилось мочеиспускание, в сексуальном плане не чего не изменилось, где-то, через 2 недели после приема ломфлокса, опять 2 дня бегал в туалет, каждые 5 минут(с чего все и начиналось). Я к доктору, он в отпуске. Очень уставший от этих проблем покупаю себе таваник. И о чудо! На следующий день проходят все симптомы, секс на высоте! Пропил 10 дней проходит неделя и начинается все по новой. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне сдать, на что попросить обратить внимание моего лечащего врача, какие версии, что со мной? (Ни разу не было болей в области таза, тянущего и. Т. Д)

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Скорее всего имеет место простатит (по всей видимости обострение хронического). Вам необходимо комплексное обследование, то есть: мазок из уретры на микрофлору, анализ секрета простаты и его посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ предстательной железы. Учитывая описанную вами ситуацию, лечение было неадекватным, если симптомы постоянно возвращаются. Еще один очень важный момент - на время курса лечения необходим половой покой, так же необходимо обследование партнера. Анализы Вы сможете сдать только через месяц после отмены последнего антибиотика, чтобы получить адекватные результаты и соответствующее лечение. Лечение же должно быть комплексным, - это не только антибиотик, но и иммуностимулирующая, местная терапия, физиолечение. Кроме свечей Витапрост (учитывая их неоднократное применение), возможно местное применение свечей Простатилен, они хоть и не содержат антибактериального компонента, но заметно уменьшают отечность и воспаление тканей простаты. В общем, Вам необходимо комплексное обследование и адекватно назначенная терапия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.10.2014 Александр, Москва

Расскажите пожалуйста зачем воздерживаться сексуально?

ОТВЕТИЛ: 14.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Александр, неправильно выразилась. Необходимы барьерные методы контрацепции (презерватив) на период лечения. Половой покой необходим партнерше при наличии у нее воспалительного процесса.

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, добрый день. Снижение потенции и сексуального влечения, напора мочи может возникать из за воспалительного процесса. Вам необходимо сделать ТРУЗИ простаты, ОАМ, мазки на ЗППП. По результатам анализов будет назначено лечение.