Простатит и его влияние на потенцию

№ 26 906 Уролог 08.12.2015

Здравствуйте. Мне 24 года, в июне 2015 был поставлен диагноз "хронический простатит". Тогда пролечили, всё вроде пришло в норму. С тех пор симптомов никаких, кроме 1- расстройства потенции. Дело в том, что кроме простатита, у меня было "большое депрессивное расстройство", которое я до июля 2015 лечил антидепрессантами. Они, естественно, либидо полностью "загнали в яму", поэтому в июне я на простатит еще не грешил. Но вот прошло почти 5 месяцев после прекращения приема а-депрессантов, как и после начала ремиссии хр. Простатита. Эректильная дисфункция осталась. Таким образом, я не знаю, что именно ее вызвало и продолжает вызывать. Насчет простатита и его связи с импотенцией- отзывы противоречивые. Скажите, как врач: все таки функционально хр. Простатит в фазе ремиссии прямо влияет на эрекцию? Или влияние косвенное? Этот вопрос меня очень беспокоит, буквально спать не дает, а на очную консультацию могу только на след. Неделе

Владимир, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Владимир! Хронический простатит снижает патенцию как и некоторые антидеприсанты

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Острый простатит встречается достаточно редко, чаще приходится иметь дело с хроническим процессом. Да, без сомнений оказывает негативное влияние