Тяжесть зуд в области промежности и паха, как лечить?

№ 55 959 Уролог 05.05.2020

Здравствуйте. У меня проблемы с потенцией, сдавал анализы, диагноз: - хронический простатит, везикулит. Выписали, урокомплекс, ирексис, лонгидаза, простатилен, вильпрофен, юнидокс-солютаб. От ирексиса и урокомплекса отказался, плохо переношу и ощущения обострения после приёма, свечи и антибиотики принимаю уже 10 дней но улучшений не замечаю, чуть приглушил и всё. Пробовал ингибиторы ФДЭ-5 действуют временно т. Е когда надо лечения конечно от них никакого. Доктор, прошу совета.

павел, новомосковск

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Павел. Лечение простатита должно быть комплексным, можно добавить физиопроцедуры и массаж простаты. Своим пациентам назначаю фитопрепарат Чинч, который прекрасно переносится, т.к. в своем составе имеет только природные растительные компоненты и микроэлемент цинк. Применяют его для нормализации функционального состояния предстательной железы, коррекции расстройств мочеполовой системы, повышения либидо и потенции. Учитывая противовоспалительное, противомикробное и общеукрепляющее действие препарата ЧИНЧ, он является эффективным смягчении симптомов простатита. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.