Вопрос по диагнозу и рекоммендации

№ 15 474 Гастроэнтеролог 12.10.2014

Врач поставил диагноз хронический поверхностный гастрит и назначил таблетки: 1-амоксициллин, 2-клабакс, 3-тримедат, 4-париет(утром), 5-креон. То что париет принимать утром я понял, но все остальные нужно принимать перед или после еды. Их что все вместе принимать?

Алиев Тимур, Ухта

ОТВЕТИЛ: 12.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Амоксициллин всё равно когда пить, главное, чтобы кратность приёма не была нарушена и не сдвинута. Например, если его вам нужно пить 3 раза в сутки, то пьёте строго в 7, 15 и 23 ч (или подбираете для себя более удобное время с промежутками по 8 часов). Все антибиотики именно так и пьются, иначе смысла в них нет. Но учитывая, что у вас есть гастрит, принимать антибиотики на голодный желудок вам не стоит. Тримедат пьёте в зависимости от того, сколько раз он вам назначен в сутки. Если 3, то принимаете перед завтраком, обедом и ужином перед приёмом пищи. Париент принимают, как правило, перед приёмом пищи. Креон принимать лучше во время приёма пищи, так как это фермент. А вообще об этом должен говорить тот доктор, который вам эту терапию назначает, так как может быть своя специфика. Я вам написала общие принципы.

ОТВЕТИЛ: 12.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

париет*