Проблемы с ЖКТ

№ 24 332 Гастроэнтеролог 02.10.2015

Доброго времени суток. После прохождения ФГДС поставлен диагноз: эрозийный эзофагит, дифузная эритаматозная гепатомегалия, хронический гастрит в стадии обострения. Так же мучает запор и практически не отходят газы (сильно вздувает живот, но газы не выходят, стул чередуется запорами и кашеобразный). Доктор назначил пить лансопразол (1 раз в день), домперидон (3 раза в день), панкреатин (3 раза в день) и пробиотик (лактовит форте). Вопрос: не опасно ли пить пробиотик в месте этими лекарствами? И что принимать, чтобы отходили газы, так как доктор игнорирует этот вопрос. Спасибо.

Максим, Чернигов

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. эти лекарства сочетаемы, опасности нет.

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

для улучшения отхождения газов можно любое ветрогонное средство, например эспумизан.