Сонливость и сильная усталость

№ 15 540 Аллерголог-Иммунолог 16.10.2014

Здравствуйте! Последние полтора месяца стал ощущать сильную усталость и сонливость с утра и в течении дня, с течением времени это усиливается. У меня хронический панкреатит, в одной почке небольшая киста с которой нет проблем, давление всегда пониженное 110х75 - 90х65, скачков не наблюдается, около 7-ми лет гепатит С - плотность низкая. В виду этих заболеваний веду здоровый образ жизни - ежедневная гимнастика и пешие прогулки, только здоровое питание в режиме, табак и алкоголь исключён. 1-2 раза в год под контролем инфекциониста провожу поддерживающую терапию препараторами Фосфоглив, Гептрал. В связи с этим состоянием сдал анализы крови. Пожалуйста помогите определиться, к какому специалисту мне нужно обратиться, заранее благодарен Вам - спасибо!

Богданов Сергей, Белово

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению файл не открывается. Попробуйте прикрепить его еще раз. Такие симптомы могут наблюдаться при анемии или гипотиреозе. С этого и надо начать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2014 Богданов Сергей, Белово

Здравствуйте! В ответе на мой вопрос врач Ксения Викторовна написала, что файл с результатами моих анализов не открывается и что мне нужно попробовать отправить этот файл ещё раз, что я и делаю - этот файл можно взять здесь: https: //yadi. Sk/i/Oeh2PbBWc4WRF, так же привожу текст первого письма: Здравствуйте! Последние полтора месяца стал ощущать сильную усталость и сонливость с утра и в течении дня, с течением времени это усиливается. У меня хронический панкреатит, в одной почке небольшая киста с которой нет проблем, давление всегда пониженное 110х75 - 90х65, скачков не наблюдается, около 7-ми лет гепатит С - плотность низкая. В виду этих заболеваний веду здоровый образ жизни - ежедневная гимнастика и пешие прогулки, только здоровое питание в режиме, табак и алкоголь исключён. 1-2 раза в год под контролем инфекциониста провожу поддерживающую терапию препараторами Фосфоглив, Гептрал. В связи с этим состоянием сдал анализы крови. Пожалуйста помогите определиться, к какому специалисту мне нужно обратиться, заранее благодарен Вам - спасибо!

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В анализах норма. Скорее всего Ваше состояние связано с недостаточной функцией щитовидной железы, следовательно, нужно обратиться к эндокринологу и сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4.