Алая кровь после дефекации

№ 15 604 Проктолог 19.10.2014

Здравствуйте! Несколько раз за вечер измеряла электронным градусником температуру в заднем проходе, на утро после дефекации на бумаге осталось совсем немного алой крови, через день после довольно твердого стула ситуация повторилась, но крови было больше. До этого принимала антибиотики. Могла ли я что то повредить или задеть там градусником. Т. К. Раньше крови никогда не было! Единственное, давно уже, появлялась шишечка, которая доставляла некоторый дискомфорт, но потом она прошла.

Наталья, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 20.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии кровоточащего геморроя, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya/