Как вылечить бородавки народными средствами, а не хирургическими способами?

№ 15 614 Дерматолог 20.10.2014

У меня вышли 2 бородавки, довольно большие, двое на ступнях, одна из них на правой, другая слева на подушечке большого пальца, они были безболезненные, я их не чувствовала. Иногда правда болели. После появление этих пройдя больше месяца вышли 26 маленьких, заметила их я так: нога начела ужасно сильно чесаться, посмотрела впала в панику((посчитала 26(((так испугалась, и вот каждый раз наступая чесаться начинает и муражки по телу, и их так боюсь(((недели 3 назад ходили до бабки сказала наступила туда где выливают помои, и надо в ресторане, в кафе, в общем в людном месте взять хлеб и натереть ее бородавки, вроде как 2 начели уменьшаться, а 2 дня назад купила чистотел для 26 бородавок ну вот сейчас пользуюсь им. Но чесаться не перестает, неприятно очень. Сама я хожу на танцы, и очень подвижный ребенок, возможно на танцах одеваю другие туфли подцепила, или же в бассейне, может на речке? И ноги потеют часто, не знаю как с этим бороться. Целый день на ногах, ухожу в школу в 8 и прихожу в 9 вечера после танцев, мозоли часто бывают, кожа уже 2-3 месяца спадает(((помогите пожалуйста.

Комбатурова Айжан, Атбасар

ОТВЕТИЛ: 20.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Для подбора адекватной терапии вирусных бородавок (http://www.dermatolog-gtn.ru/borodavki.html) необходим полноценный очный осмотр, в заочном формате правильное лечение назначить невозможно

ОТВЕТИЛ: 26.10.2014 Жихорева Инна Викторовна Москва 0.0 Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

Здравствуйте! Не увлекайтесь народными средствами, в случае бородавок (если это они) - это уж точно не нужно, чистотел сожжет, хлеб не достанет точно. Обратитесь к доктору на прием и не затягивайте. С уважением, Жихорева И.В.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Айжан, добрый

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Айжан, добрый день! Чистотел плохо помогает. Нужно взять в аптечной сети препарат криофарма и воспользоваться по инструкции. Процесс лечения длятельный. Можно еще обратиться к дерматологу по месту жительства для прижигания жидким азотом.