Онемел кончик носа после пирсинга!

№ 15 637 Невропатолог 22.10.2014

Здравствуйте! 2а дня назад я сделала пирсинг в носу, после чего, у меня слегка онемел кончик носа и не проходит(сам нос не болит, ощущение такое, как будто поставили заморозку и она вот-вот должна пройти, но не проходит)! Ответьте пожалуйста-это нормально, пройдет ли это, какие последствия могут быть и может мне лучше снять сережку вообще!

Криворотова Светлана, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте.А где конкретно пирсинг?Была ли резкая неприятная боль во время процедуры?Чем то обезболивали вас?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.10.2014 Криворотова Светлана, Красноярск

C правой стороны, возле крыла носа. Мне обезболили, но заморозка плохо взяла, так мне сказал специалист, потому что нос у меня не побелел после заморозки. Да, была резкая боль, сослались на то, что заморозка до конца не подействовала. Здравствуйте!

ОТВЕТИЛ: 25.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если была боль, скорее всего задето нервное окончание, из за этого и чувство онемения. Я бы посоветовала снять серьгу,пусть востановится функция нерва. Начните принимать вит гр В (мильгамма 2,0 в/м ежедневно 10 дней, затем в таб по 1т 2раза в день еще 2-3 нед).