СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 393
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не заживает ранка после операции

№ 15 651 Хирург 23.10.2014

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня дочь ей 15 лет, больна ДЦП, 9 месяцев назад произошло восполнение мягкой ткани подбородка, как сказали врачи из за обильного слюноотделение, после сделали операцию по удалению гноя назначили антибиотик Цифтраксон БХФЗ, 10 дней делали перевязку ставили мази вишневского, антибиотики и коплекс витаминов, после назначили Циклаферон, все вроде прошло ранка зажила но уже через 10 дней опять гноение но уже без операции выделение гноя свищь образовался, вот с того момента постоянно то заживает то опять гной выдирается из свеща, врачи смотрели направили в онкологию там специалисты взяли анализ и провели разные анализы и сказали нет ни чего по их части, по итогам анализов на чувствительность назначили Тимолин 15 дней, Клофоран, комплекс витаминов Витрум и противогрибковые средства и против дисбактериоза. По полученным анализам. Из самой ранки было обнаружено "Enterbakter 1.0* 10.5 кое, из мозка из зева Стафилакокус Ауреус 10, и 6 кое и кандида Албиканс 10.5 кое. Пожалуйста помогите что и как дальше на делать просто уже столько врачей ее смотрели но результата нет С Уважением Уткир

Хамдамов Уткир, Узбекистан город Ташкент

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо выявить источник свища. Это может быть и атероматозная капсула, и подчелюстная железа, и лимфатический узел. Без полноценной санации источника свища справиться с проблемой невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2012

Свищ на десне, как вылечить?

Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоит периодически появляющийся свищ на десне. Зуб, над которым свищ, лечили больше 10 лет назад. Все стоматологи, которые просматривали снимки, говорят, что лечение качественное и причина не в зубе. Челюстно-лицевой хирург, к которому обращалась года три назад сказал, что это не к нему, а к стоматологу. Время идет, свищ то затухает, то вновь проявляется. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?

1 ОТВЕТ
08.07.2015

Свищь прямой кишки?

Здравствуйте, 1. 5 месяца назад был иссечен задний транссфинктерный свищ, заживление проходило нормально. 2 недели назад образовалась маленькая дырочка возле анального отверстия, прям на разрезе, небольшое выделение желто-белой жидкости, прямая кишка гладкая. Есть ли вероятность что это свищ? Чем можно залечить эту дырочку?

2 ОТВЕТА
11.10.2016

Паховая грыжа с права

Здравствуйте! 5лет назад сделали операцию поставили сетку! Через 4года вылез свищ пришёл в поликлинику сказали ищи врача кто делал! Один врач говорил что из за сетки другой что это лигатура или нитки! Врача я так того и не нашёл меня гоняли, не один не брался и вот один доктор откликнулся на мою проблемусказал сделает операцию и сделал 3мес назад прям в полеклинике вытащил две нитки! Все было хорошо! Но через 2 мес шов опух покраснел и поднелась температура! Пришел к этому врачу он мне сделал ра...

1 ОТВЕТ
05.03.2019

Припух рубец от парапроктита.

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сделали операцию на парапроктит, вскрыли гнойник, диагноз был острый гнойный парапроктит с трансфинктерным свищом, прошло три недели, так все хорошо все зарастает но вот рубец через который проходил резиновый жгутик для дренирования припух и покраснел, может посоветуете какие то мази или что то, не хотелось бы повторной операции.

0 ОТВЕТОВ
08.05.2012

Свищ на десне.

Здравствуйте! Появился свищ на переднем зубе, врач удалила нервы, положила лекарство и закрыла временной пломбой сказала на два месяца, за первую неделю свищ затянулся , а на вторую опять появился и от туда выступает белая жидкость(как гной и вкус лекарства), а если надавить то и кровь. После очередной консультации врач сказала что так и должно быть посоветовала выпить "найз", но у меня боли нет и все это как-то странно, лекарство лежит, а свищ заживает и появляется снова! или это действительно ...

1 ОТВЕТ
10.07.2015

Поверхностный свищ

Добрый день. 1. 5 месяца назад делали операцию по иссечению свища, все зарастало хорошо, но немного разошелся шов и на этом месте образовался поверхностный свищ. Подскажите, как можно вылечить поверхностный свищ, с прямой кишкой он не связан, глубина свища около 1. 5 см, немного выделяется желто-белая жидкость. Что необходимо делать для его заживления и возможно ли обойтись без операции?

2 ОТВЕТА
наверх