Не заживает ранка после операции

№ 15 651 Хирург 23.10.2014

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня дочь ей 15 лет, больна ДЦП, 9 месяцев назад произошло восполнение мягкой ткани подбородка, как сказали врачи из за обильного слюноотделение, после сделали операцию по удалению гноя назначили антибиотик Цифтраксон БХФЗ, 10 дней делали перевязку ставили мази вишневского, антибиотики и коплекс витаминов, после назначили Циклаферон, все вроде прошло ранка зажила но уже через 10 дней опять гноение но уже без операции выделение гноя свищь образовался, вот с того момента постоянно то заживает то опять гной выдирается из свеща, врачи смотрели направили в онкологию там специалисты взяли анализ и провели разные анализы и сказали нет ни чего по их части, по итогам анализов на чувствительность назначили Тимолин 15 дней, Клофоран, комплекс витаминов Витрум и противогрибковые средства и против дисбактериоза. По полученным анализам. Из самой ранки было обнаружено "Enterbakter 1.0* 10.5 кое, из мозка из зева Стафилакокус Ауреус 10, и 6 кое и кандида Албиканс 10.5 кое. Пожалуйста помогите что и как дальше на делать просто уже столько врачей ее смотрели но результата нет С Уважением Уткир

Хамдамов Уткир, Узбекистан город Ташкент

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо выявить источник свища. Это может быть и атероматозная капсула, и подчелюстная железа, и лимфатический узел. Без полноценной санации источника свища справиться с проблемой невозможно.