Очень медленное восстановление после инсульта

№ 15 663 Невропатолог 23.10.2014

Вечер добрый! Мать после инсульта, прошло 7 месяцев, ей 67 лет, восстановление проходит очень медленное. Какой курс лечения также улучшит её состояние или всё по стандарту?

Аксенова Вероника, Россия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте! А чем вас востанавливают? Применялся ли хоть раз Семакс? Если нет, советую попробовать: Семакс 1% по 2 кап в каждый носовой ход 3 раза в день 1 мес. Не вызывает аллергии (безопасен для пожилых), востанавливает утраченные когнитивные функции(память, внимание, мышление). Можно также добавить витамины группы В (нейромультивит например). Обязательно массаж при наличии парезов, ЛФК. Здоровья Вам и вашей маме!

ОТВЕТИЛ: 28.10.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

Кроме медикаментозного лечения важны реабилитационные мероприятия: лечебная физкультура, массаж, ежедневные прогулки при возможности или регулярное проветривание помещения, использование тренажеров. Особое внимание следует уделять когнитивным функциям: читать, решать кроссворды, учить стихи. Реабилитация так же может проводиться в специализированном санатории.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Что именно плохо восстанавливается!? Какой неврологический дефицит у нее после инсульта!?