СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 79 вопросов,
получено 63 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43328
Ответов 35592

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стабильно поднимается давление после приема таблеток

№ 29 991 Терапевт 15.02.2016

Здравтствуйте! У моей мамы в январе произошел обширный инсульт, все необходимые исследования проведены, лечение получено. Домо назначено лечение терапевтом и невропатологом. Терапевт назначил глицин, конкор, энап. Невропатолог выписал фенотрапил, аспирин, аторис. И после приема фенотропила и аториса поднимается давление до 180/100 и держится. Подскажите может их как-то неправильно принимаем, или какието другие аналоги этих таблеток есть, т. К. У нее гепертония 3 степени. Спасибо за ответ.

Коваль Елена, с.Зональное

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.7 врач

Здравствуйте. Увеличьте дозу энапа. В какое время конкретно принимаете все препараты?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 96.3 врач дерматовенеролог

Самостоятельно ничего нетпредпринимайте. Доктора должны совместно рекомендовать вам терапию( а не каждый ")свое". Вызывайте врача на дом. Избегайте резкого снижения АД

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Препарат фенотропил может повышать давление в первые дни приема, думаю вам лучше заменить его на другой препарат с аналогичным действием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.01.2016

Головная боль после инсульта

Мне 52 года, проработал в шахте 25 лет, работа по сменам. 10 ноября 2015 года у меня был ишемический инсульт в левом полушарии, в легкой форме. С 13 ноября по 5 декабря проходил лечение в неврологическом отделении 1 Больницы Скорой Помощи г. Мурманска. Сейчас принимаю периндоприл, кардиомагнил, аторвастатин, кавинтон. С момента выписки продолжают беспокоить годовные боли, появляющиеся в середине дня и усиливающиеся к вечеру, иногда почти невыносимые. Выписанные мне лечащим врачом отделения найз...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Опухла щека после лечения

Добрый вечер. Сегодня(24. 11. 15)ходила лечить зуб, до начала лечения зуба мне сделали обезболивающее, а именно лидокаин. Лечение прошло нормально, но когда я вернулась домой заметила, что очень сильно набухла щека. Лечение происходило днем до обеда, сейчас уже 8 часов вечера и отек не спадает, боль присутствует при дотрагивании до щеки, нормально кушать и улыбаться не могу. Со мной такое впервые. До этого тоже лесила зубы с обезболивающих проходило все в течении 2-3 часов. А сейчас я в замеша...

0 ОТВЕТОВ
17.09.2016

Стало подниматься давление.

Мне 57 лет. Полгода назад стало подниматься давление до 155. Принимаю утром лозап -Н, вечером -небилет по таблетке. Давление было в норме. Но вот уже неделю стало опять подниматься до 130 (у меня всегда раньше давление было до 115 и мне с ним было хорошо). Что мне делать: менять на другие препараты (если да, то чем заменить)или увеличить дозу тех что я принимаю? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
04.12.2015

Берала рвота ровно через 4 часа

Здравствуйте, врач назначил после анализов пить белару для лечения эндометриоза. 1. В инструкции прочитала что при эндометриозе принимать белару с осторожностью. Мне врач не то назначил? 2. На восьмой таблетке произошла рвота ровно через 4 часа ниминутой раньше или позже после приеме таблетки. Нужно ли было выпить дополнительную таблетку? Нужно ли дополнительно предохраняться? 3. И если в инструкции написано что максимальная концентрация достигается через 1.5 часа, почему пишут что рвота в течен...

0 ОТВЕТОВ
12.05.2015

Облегчение приступа высокого давления

Уважаемые доктора! У моей девушки гипертензия. 28 лет, ежедневно принимает конкор. Иногда в стрессовых ситуациях, на фоне нервозности или эмоций, у нее начинается приступ: тошнота, боль в глазах, боль в ногах и руках, боль в голове, ее трясет. Таблетка капотена помогает далеко не всегда, давление падает медленно и приступ длится очень долго. Можно ли как-то облегчить эти приступы? Что можно сделать в таких ситуациях, чтобы снять тяжелое состояние? Заранее огромное спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх