Инфекция

№ 15 666 Гинеколог 24.10.2014

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, сдала анализы у гинеколога, пришли результаты, обранужен мобилункус, ключевые клетки, эпителий-бльшое количество, лейкоциты 16-17%, слизь до 38%, флора кокобацилярная, флора-количество обильное. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? И что это вообще? Откуда могло взяться? Как лечить и опасно ли это для партнера? Можно заниматься сексом?

Юлия, Батайск

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Юлия! В Вашем случае диагнозом будет "Бактериалтный вагиноз"-невоспалителтное заболевание слизистой влагалища, при котором нарушается состав собственной микрофлоры, по сути дисбактериоз, лечить нужно! На время лечения половой покой, но бактериальный вагиноз не относится к ИППП, половому партнеру стоит посетить уролога для обследования. Выздоравливайте! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.