Киста почки

№ 15 746 Уролог 31.10.2014

Здравствуйте. Мне 42. Периодически возникают боли в левом боку. Сделал УЗИ почек - в нижнем полюсе киста 60х65 мм. Что делать? Какое лечение можно попробовать?

александра, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.11.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Киста довольно больших размеров. Необходимо выполнить экскреторную урографию, чтобы определиться не мешает ли киста оттоку мочи. Лечение таких кист пункционное (через прокол в поясничной области).