Вес уменьшается это из этого?

№ 15 767 Сексолог 01.11.2014

Здравствуйте! У меня вопрос об мастурбации, влияет ли он на набор мышечной массы? Мне 15 лет и вес 64кг, можно подробно расписать мой вопрос? Заранее спасибо

Агзамов Артур, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 01.11.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Артур, если мастурбация носит интенсивный и чрезмерный характер (до нескольких раз в день!), определённая роль в потере массы в период интенсивного полового созревания (14-18 лет). вполне возможна.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Артур! Вы спросили про вес (в названии вопроса). Навряд ли он уменьшится от мастурбации, если вы питаетесь как обычно. Мышечная масса - её можно скорректировать через физические упражнения, например. Заодно в этом случае, как побочных эффект, желание заниматься мастурбацией уменьшится, что вероятно пойдет на пользу в целом и для вашего тела. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/