СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Совместимость пирацетама, валерьянки, глицина

№ 16 801 Терапевт 07.01.2015

Здравствуйте! Недавно начала принимать пирацетам (400 мг/сутки), валерьянку (≈по 30 капель утром и перед сном), глицин (≈400 мг/сутки), по вечерам пью фиточай с валерианой и ромашкой и изредка экстракт пустырника (2 таблетки по 14 мг). Препараты относительно безвредные, но не опасно ли их смешивать? Мне 20, не курю, пью редко, проблем со здоровьем не имею, сплю по 7-9 часов (раз в неделю до обеда) но всё равно часто чувствую себя сонной и разбитой. Есть склонность к беспричинному волнению, раздражению и вспышкам гнева.

Елена, Владивосток

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Елена. Эти препараты можно принимать в комплексе. Пирацетам улучшает обменные процессы и кровоснабжение головного мозга. Глицин уменьшает напряжение эмоциональное. А валериана, при длительном применении, улучшает сон. Если не отмечали аллергические реакции, то лечитесь на здоровье. С уважением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2017 Яков, Калуга

Как принимать ПРАВИЛЬНО в комплексе пирацитам, глицин и валериану? Мне 43 года, рост 175 см, вес 90 кг. Хронических проблем со здоровьем нет (иногда слегка повышается давление), физически, для своих лет, я крепок. Но сейчас у меня очень ответственный и напряженный период в работе - объективные причины для тревоги, стресса умственного и нервного перенапряжения. Хотелось бы ослабить негатив и надрыв, снизить появившуюся тревожность, мозги подсобрать в кучу и нормализовать сон. В настоящий момент он изрядно ухудшился - просыпаюсь от "мыслей". Заранее благодарю за ответ. С уважением, Яков.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Остановка дыхания во сне

Останавливается дыхание во сне. Сомнолога в городе нет. Просыпаюсь сама в ужасном страхе. После кашля дыхание возвращается. Снова засыпаю. Стараюсь контролировать меняя положение тела во сне. Храплю -да. 52 года. Рост 164. Вес 70-72 кг. Хронических заболеваний нет. ПОМОГИТЕ!

0 ОТВЕТОВ
27.03.2019

Проблемы со сном

Добрый день. Два месяца назад у меня произошёл сильный стресс - похороны товарища. Первый месяц были только панические атаки, тревога, но это потом прошло. Сон при этом был нормальный. Но на второй месяц начались проблемы со сном - не могу долго уснуть, ворочусь в постели, часто просыпаюсь (если это можно так сказать), кажется, что вообще не сплю. Но засыпаю все же ближе к утру, т. К. Помню, что видел сны и просыпаюсь с открытым ртом - это у меня бывает, что глубоко сплю. Был у невролога, он при...

0 ОТВЕТОВ
30.06.2015

Бессонница

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, не работаю. В марте-апреле у меня был сильный длительный стресс, связанный с потерей работы и проблемами в личной жизни. После этого я потеряла в весе 4 кг ( теперь вешу 50 кг) и получила проблемы со сном. В моменты погружения в сон я стала ощущать сильное сердцебиение и страх, тревогу, из-за чего засыпания не происходило по 3-5 часов. С данными симптомами я обратилась к психиатру, он мне назначил Атаракс принимать по необходимости перед сном. Стало чуть получш...

6 ОТВЕТОВ
30.10.2015

Переход на вегетарианство

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 25 лет, рост 163, вес 50 кг. Хочу перейти на оволактовегетарианство. Но у меня хронический гастрит, дискенизия желчевыводящих путей и недавно нашли полип в желчном пузыре. Могу ли я без вреда для здоровья перейти на вегетарианство с такими показателями здоровья? Заранее спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
04.03.2016

Как аккуратно и грамотно выйти из голодания?

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось прожить без пищи больше 15-ти дней, до этого пребывая больше месяца на очень скудном питании. Приходилось слышать о такой особенности организма что после такого длительного стресса он начинает "откладывать про запас" любую пищу. Я хочу узнать как мне грамотно выйти из голодания и какую пищу употреблять в дальнейшем, если цель восстановить мышечный тонус и обмен веществ? Можно ли обойти стороной эту особенность "откладывания про запас"? Сейчас я стар...

0 ОТВЕТОВ
наверх