Не понимаю, что происходит.

№ 15 795 Гинеколог 03.11.2014

Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Мне 17 лет, неделю назад лишилась девственности. Первый раз, было очень больно, кровь была на следующий день. Второй раз было уже терпимо, крови не былр вообще. На третий раз боль практически исчезла, но я никаких приятных ощущений не чувствую, только небольшое давление во влагалище при половом акте. Впринципе, так же, как и третий, проходил мой четвертый и пятый раз. Но у меня есть еще вопрос, не знаю, правильно ли я это объясняю, но когда пенис проходит намного глубже, он во что-то упирается, и у меня такое ощущение, что мне надо в туалет "по-большому". Это нормальные ощущения и все, что со мной происходит, это норма? P. S. ПА не защищенные, конца внутрь не было, но у меня снаружи какая-то слегка желтоватое пахучее, если так можно сказать, выделение. Что это такое?

Ольга, Харьков

ОТВЕТИЛ: 04.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга. Беспокоиться не стоит ощущения, которые вы испытываете связаны с тем, что стенка влагалища близка расположена к прямой кишке. Чтобы подобных ощущений не возникало, достаточно поменять позу при половом акте. Выделения тоже нормальное явление, но следите за тем чтобы они были светлые и не сопровождались запахом. Рекомендую вам обратиться к гинекологу и сдать анализы на флору.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.11.2014 Ольга, Харьков

А вот то, что я особо приятных ощущений не чувствую. Мне и не больно, но и неприятно, мне никак Это нормально?

ОТВЕТИЛ: 04.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Ольга, физиологически с вами все нормально. Отсутствие ощущений у Вас связаны с тем, что Вы не так давно живете половой жизнью.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.11.2014 Ольга, Харьков

Фух, слава Богу, а то я уже начала думать, что фригидная какая-то Спасибо вам большое.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Ольга, фригидность встречается очень редко,это не ваш случай. У вас все будет зависеть от партнера- это уже вопрос не медицинский, а взаимоотношений.