Держиться температура

№ 15 822 Нарколог 05.11.2014

СКАЖИТЕ ДОКТОР СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ КРИСТАЛЛА. КАКИЕ ПРИ ЭТОМ ЛОМКИ И ПОВЫШАЕТСЯ ЛИ ТЕМПЕРАТУРА. ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ.

шамрина анна викторовна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! "Кристалл" - Метамфетами́н (на сленге: мет, meth, лёд, тина, заводка) — производное амфетамина, Среди негативных эффектов выделяют стереотипичность мышления («зацикливание» на одной теме), отсутствие аппетита, нарушения регуляции сердечно-сосудистой системы. В результате одноразового употребления большой дозы метамфетамина отмечается нарушение сна и аппетита, которые могут продолжаться в течение двух суток после применения. Также отмечается усталость, повышенная раздражительность и отсутствие желания общаться, возможны головные боли. Через некоторое время после того, как опьяняющее действие заканчивается, может появиться тахикардия (учащение пульса), учащение дыхания и боли в сердце, просыхание слизистой оболочки носа. Повышение температуры возможно при заражении крови (при использовании нестерильных шприцов), либо инфекции, (например, гепатит) ... Последствия хронического употребления кристалла: Наиболее частым последствием является тромбофлебит, тромбоз вен, психические расстройства, связанные с истощением нервной системы (астения, неврозы и др.), депрессии, психозы (с бредовой и/или галлюцинаторной симптоматикой). Долгое употребление метамфетамина нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать. С наилучшими пожеланиями