Острая боль в животе

№ 25 243 Хирург 04.11.2015

Здравствуйте. Уже 4 раза перенесла приступы острого живота с температурой 39. Боль начинается с низа живота, боль ноющая, переходящая до солнеч. Сплетения. Затем острая боль по всему животу, что аж не прикоснуться, температура 39, лейкоциты в неск. Раз повышены. Боль длится ровно сутки, затем ничего не болит, и температуры нет, и лейкоциты в порядке. УЗИ брюш. Полости-норма, почки-норма, МРТ орг. Брюш. Полости-норма, данных за наличие своб. Жидкости-не выявлено. Исследование толстокишечная видеоэндоскопия-органической патологии не выявлено. ЭКГ-норма. УЗИ органов малого таза-состояние после экстерпации матки без придатков в 2013 году, полостное образ. Правого яичника 43*32. Лежала в гинекологии, боли сказали абсолютно не их рода, так сказать. Все врачи разводят руками, мол в обычные дни анализы хорошие.

Анжела, Черкесск

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

А в какую фазу м/цикла начинают развиваться описанные симптомы? или с м/циклом боли никак не связаны?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2015 Анжела, Черкесск

Я думаю не связано никак. Тем более я без матки

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Значит для выявления истинной причины болей необходимо провести ирригографию, т.к. причина, скорее всего, в наличии спаечного процесса.