Опухоль и краснота после вскрытия фурункула

№ 24 121 Хирург 18.09.2015

У меня на левом бедре образовалась красное плотное пятно, без ядра, на третий день, я пошла в местную поликлиннку, хирург осмотрел, вскрыл, сказал ходить на перевязки. После этого у меня поднялась температура 38, болела голова, недомогание. На следующий день все прошло, но усилилась краснота вокруг фурункула в три раза, немного болезненно и припухло. Врач говорит это такая особенность, спросила мед сестру что накладываете, сказала вроде спиртовой раствор. А разве не левемокель нужно? Пошел третий день, ( фото третьего дня после вскрытия) нога болит и как будто нарывает, где вскрыли. Это все так должно быть? Я боюсь.

ольга ин, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 18.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Фото не прикрепилось, попробуйте еще. А вообще смените хирурга, а то дело дойдет и до антибиотиков.