Болит грудная клетка.

№ 15 825 Онколог 05.11.2014

Здравствуйте, моей сестре 28 лет, болит грудная клетка, ровно в центре, при полном глубоком вздохе слыш хрип/рокот, но после того как один -два раза так вздохну все проходит и вздох чистый, при этом при вздохе как-будто дыхание перехватывает, чуть больно. В среднем несколько раз в день замечает такое, в остальное время говорит, что напоминает трахеит, немного рвет в груди. Простудными заболеваниями не болела этот год. Кашля и мокроты нет. Год назад делала кт грудной клетки-тогда возник дискомфорт в первый раз -все в норме, все усилилось где-то в августе. Недавно сдавала общие анализы крови, мочи, все нормально, в сентябре делала узи груди-норма, в феврале делала экг- норма и фгдс- гастрит, грыжа пищевода. Стресса и переживаний не испытывает. Что это может быть? К кому с такой проблемой обратиться? Сейчас флюшку и т. Д сделать не может беременность 6 нед. Опасно ли это симптомы для нее или малыша? Похоже ли это на рак?

Светлана, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, говорить о наличии злокачественной патологии трахеи, бронхов, лёгких и средостения нет никаких оснований. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-гр органов грудной клетки, при сомнениях – МРТ или РКТ.