Когда организм очистится от следов гашиша?

№ 15 833 Нарколог 05.11.2014

Здравствуйте. В ночь с 1 на 2 ноября я впервые покурил гашиш. Впервые, однако много. Сначала несколько раз втянул через стекл. Трубку, а позже, под утро - дважды затянулся "плюшками" (спрессованный гашиш, крепкая вещь). С той ночи больше ничего нехорошего не употреблял. На днях грядет тест на наркотики в серьезной клинике. Скажите, насколько велика вероятность обнаружения ТГК и в течение какого времени? Какие советы дадите? 19 лет, 66 кг

Иван Тиссенко, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... А ВРТ-диагностика, позволяет сказать, что человек курил гашиш даже через 30 лет.