Вопрос, о мед. Книжке.

№ 15 834 Психотерапевт 05.11.2014

Здравствуйте! Я служил в 120 бригаде в Уручье, г. Минск. Потом меня перевели в механизированный батальон этой же бригады, мед. Книжка находилась в личном деле. Через не которое время я был переправлен дослуживать в 60 полк связи г. Борисов. Мед. Книжку при этом отвозящий меня в полк оставил в 120 бригаде мед. Пункта, теперь когда я попал в госпиталь и она потребовалась некто не знает где она. Карточка нужна в сам госпиталь и мне тоже поскольку я хочу комиссоваться по болезням. Подскажите что делать, как найти карточку, кого привлечь в ответственности? Или же подскажите к кому можно обратиться с решением данного вопроса. Зарание спасибо надеюсь на вашу помощь.

Денис Будай, Минск

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис ! Что делать, как найти карточку, кого привлечь в ответственности? Мед. карта - это документ. С решением данного вопроса надо обратиться непосредственно к Вашему командиру, начальнику мед. службы воинской части, или начальнику госпиталя, где Вас лечили, у них должна быть история болезни, которая должна храниться в архиве до 10 лет минимум, и по ней можно восстановить все записи, если книжка потерялась... Интернет тут не поможет.