Кандидоз у мужчины нескольких органов

№ 17 721 Инфекционист 16.03.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяц назад врач поставил мне диагноз цистит и назначил принимать: - цефтриаксон - 10 уколов; - нолицин - 20 таблеток; - левофлоксацин - 10 таблеток. После данного курса лечения симптомы цистита прошли, но под конец лечения обнаружил творожистый налет на головке члена, налет удалось убрать с помощью крема клотримазол. Но сейчас есть налет и творожистые массы на языке и горле, а также стул имеет несвойственный темно-зеленый оттенок и белый налет. Вопросы следующие: 1. К какому специалисту обратиться для лечения? 2. Какие необходимо сдать анализы? 3. Какой может быть примерный курс лечения, какие препараты (я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но хотелось бы предпринять оперативные меры)? Спасибо!

Павел Мишин, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Посетите миколога или инфекциоиниста, сдайте посев на флору из зева, ифа на ВИЧ, клинический анализ крови. Схему лечения назначают очно.