Бешенство

№ 15 890 Инфекционист 08.11.2014

Вчера когда шел на дачу навстречу мне пробежала собака агрессивно настроена мимо меня, но в метрах 300 от этого места я обнаружил у себя в подошве кусок стекла, и когда вытаскивал порезал палец до крови, там у нас бегают бездомные собаки, мог я так заразится бешенством?

Владмимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Вероятность очень-очень мала.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2014 Владимир, Москва

И что делать?

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Ничего не делать, так как прямого контакта с животным не было.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Нет.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска по бешенству нет, по столбняку есть, если Вы не привиты. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2014 Владимир, Москва

Прививку от столбняка делал в июне этого года, значит я привит?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2014 Владмимир, Москва

Пожалуйста ответьте

ОТВЕТИЛ: 11.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Значит привиты, успокойтесь.