Мноэественные шишки в паху после родов

№ 15 918 Гинеколог 11.11.2014

Здравствуйте! Через несколько дней после родов стали появляться шишки в паху (поштучно), сначала ближе к анусу, потом ко входу во влагалище, сегодня (10-е сутки после родов) внутри большой половой губы нащупывается уплотнение размером с горошину. Со временем предыдущие рассасываются и становятся менее болезненны. Всего на данный момент штук 5 уплотнений на гениталиях, но первые уже проходят. Что это может быть? К врачу попасть с новорожденным ребенком не так просто. Спасибо.

Алёна Иванова, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, сказать что-либо обоснованное невозможно. Необходим осмотр и базовые обследования. Ну или хотя бы ознакомиться с внешним видом.