СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 505
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопросы по результату УЗИ

№ 15 976 Гастроэнтеролог 14.11.2014

Здравствуйте, сегодня сделал УЗИ брюшной полости и 3D кишечника. Беспокоили рези внизу живота слева. Оказалось был спазм в кишечнике. Но больше беспокоит даже не это, а то что нашли в других органах. Результаты прикладываю: Свободной жидкости не найдено. Печень: КВР правой доли 135 мм, толщина левой доли 54 мм. Контуры ровные, четкие, край сглажен. Структура: эхогенность средняя, структура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, уплотнены. ВВ - 10 мм. Холедох - 4. 5 мм. Желчный пузырь: размеры 84x20 мм, стенка не утоолщена, гиперэхогенная. Содержимое неоднородное - в полости в большом кол-ве эховзвесь в виде хлопьев. Поджелудочная железа: 22x14x29 мм, контуры ровные четкие. Эхогенность повышена, структура умеренно диффузно-разнородная. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка: 112x42 мм, неоднородная - на фоне крупной зернистости ближе к верх/полюсу виз-ся гипоэхогенные образования 12 мм и 8 мм. 2Д+3Д: Тонкая кишка - справа в мезо-гипогастрии просвет расширен до 20-22мм с анэхогенным неоднородным содержимым, стенки не утолщены. В дист/о подвздошной кишки умеренное маятникообразное движение эховзвеси. Перистальтика разноамплитудная, не ритмичная. Толстая кишка - гаустрация плохо выражена, просвет в проекции слепой кишки до 17мм с неоднородным эхоплотным содержимым, перистальтика разноамплитудная, стенки не утолщены, но с подчеркнутой слоистостью, на уровне сигмы - просвет равномерно сужен, виз-ся в виде тяжа Д-10мм, стенки не утолщены с гиперэхогенными включениями со стороны 1-эхослоя, перистальтика редкая низкоамплитудная. Проксимальнее в нисх/о просвет кишки до 17мм с неоднородным содержимым и умеренной гиперперистальтикой. Заключение: Эхопризнаки спастического колита на уровне сигмы. Гиперперистальтика в нисх/о толстой кишки и в дист/о подвздошной кишки. Стенка толстой кишки на уровне нисх/о и сигмы стенка с фиброзным компонентом. Признаки дисхолии. Хр. Холецистохолангит. Небольшое увеличение хвоста и диффузные изменения подж\железы. Диффузно-очаговые изменения селезенки. Мои вопросы: 1)что у меня с желчным пузырем? Формирование камней? 2)что с поджелудочной железой? Почему увеличен хвост? \ 3)чем опасно то, что в кишечнике?

Антон Прасковский, Северск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2017

Проблемы с питанием

Здравствуйте. Исходные данные: МРТ;УЗИ, гастроэндоскопия, расширенный и общий анализ крови, анализ мочи нарушений не показал. Симптомы: кушаю, через час в кишечнике начинаются колики, продолжаются 2-3 часа, затем затихают. Если пью чай с печеньем либо кашу(манную, овсяную) - болей нет. Если выпиваю 50-100гр. Водки перед обедом, колик нет. Пожалуйста, подскажите что у меня и что делать?

1 ОТВЕТ
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
26.09.2016

Перемещение жидкости в животе

У онкологической больной периодически бурно перемещается жидкость в животе после болевого спазма над пупом, хирург говорит, что это не асцит, и что это происходит в кишечнике. Откуда берётся эта жидкость? При болях делам укол трамадола, боль снижается через 30 минут. Как ещё можно уменьшать страдания больной? Какую пищу принимать, а какую нет?

0 ОТВЕТОВ
09.02.2016

Беспокоят боли в левом боку, анализ на токсокары положительный

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. На протяжении года сдавливает левый бок прямо под ребрами, происходит только ночью и в горизонтальном положении, узи ничего не показал кроме скопления газов в кишечнике как раз в этой области. Сдал анализы и обнаружились токсокары. Результат IgG - 0. 79/cut-off 0. 42. На сколько страшно это значение? И могут ли боли в левом боку (в области поджелудочной, прямо за ребрами) быть следствием токсокароза? Также хочу понять - терапевт мне сказал, что даже ...

0 ОТВЕТОВ
05.08.2015

Мучают постоянные запоры и спазмы в кишечнике

Здравствуйте, на протяжении около 3 лёт мучают постоянные запоры, спазмы в кишечнике, боли в пояснице. По результатам миографии поставили спастическая дискинезия толстого кишечника по гипермоторному типу, спастическая дискинезия холедоха. По результатам колоноскопии долихосигма, сигмовидная кишка петлистая, фиксирована по видимому спаечным процессом. Имею также хроническую герпетическую инфекцию (опоясывающий лишай). Как я понимаю запоры могут быть по 3 причинам: 1) спаечный процесс в кишечнике ...

2 ОТВЕТА
наверх