Опасна ли в дальнейшем течении беременности грыжа белой линии живота?

№ 16 009 Хирург 16.11.2014

«Добрый день у меня грыжа белой линии живота над пупком, грыжа чуть меньше 1 сантиметра в вышину и пол сантиметра в ширину, изредка выпячивает. , болевого синдрома нет, но я беременна 12 недель. На сколько это страшно в дальнейшем? Что делать?

Елена, Пермь

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В данной ситуации необходимо обратиться к хирургу лично для проведения осмотра и УЗИ передней брюшной стенки. Это позволит выставить точный диагноз и решить вопрос дальнейшей тактики.