У ребенка по утрам болит живот в области пупка

№ 58 357 Педиатр 18.11.2021

У ребенка по утрам болит живот в области пупка, грыжи пупочной нет, стул ежедневный. Боль не зависит от приема пищи. В выходные и в летний период, на боль не жалуется.

Ирина, Самарская область

ОТВЕТИЛ: 18.11.2021 Пичуева Алина Хабаровск 1.0 Врач педиатр участковый

Здравствуйте, необходимо провести узи органов брюшной полости для исключения мезаденита. Это увеличение лимфатических узлов брызжейки толстого кишечника. Характеристикина боль в области пупка кратковременная, схваткообразная. Мезаденит может возникать после любой вирусной или бактериальной инфекции