Проблема с тестероном крови

№ 16 012 Эндокринолог 16.11.2014

Добрый день. Мне 23 лет. Плохо растет борода, волосы на теле, не развивается скелет(кости тонкие), совсем не набираю весь жировой и мышечный. Я думаю все это может быть из-за недостатка тестостерона. Если я прав, что можете мне посоветовать?

Юсуп, Назрань

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Не у всех есть такая щетина, которую хотите вы. Обратитесь сначала к терапевту, а он уже в зависимости от осмотра, анамнеза, жалоб и пр. при необходимости отправит к узкому специалисту. Если нет жалоб, особенно касающихся либидо и эректильной дисфункции, то, скорее всего, не стоит на этой "проблеме" зацикливаться. Это чаще всего психологическая проблема, нежели чем та, где требуется заместительная терапия препаратами тестостерона. Для собственного спокойствия можете сдать тестостерон.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2015 Юсуп, Краснодар

Мне 24 не растет борода пошел к урологу сдал анализы 10.10 из 12.1-38.3 после назначил Хорионтческий Гонадотропин, хотел узнать правильно ли он назначил?

ОТВЕТИЛ: 04.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте. Не могу комментировать лечение врача, который вас видел очно. Тем более вы не написали подробно суть вашей проблемы.