СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 145
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 24 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43152
Ответов 35471

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Будет ли результат

№ 16 015 Косметолог 16.11.2014

Здравствуйте, я сделала инъекцию диспорта 50 ед, сегодня 5 день, но пока ничего не изменилось, на 4 день после инъекции сходила в баню, может повлиять на результат баня, еще можно ли применять очищающее средство и крем для лица?

Наталья, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Ксения Самоделкина Москва 0.0 врач-дерматолог, косметолог

Добрый день. Окончательный результат после введения ботулотоксина (например, Диспорта) наступает через 14 дней (иногда, уже на 3-4 день). Однако, рекомендации после процедуры необходимо соблюдать, в частности, на неделю исключаются лбые разогревающие процедуры (баня, сауна, солярий, фитнес, прием ванны), так как этот может уменьшить дейтстие препарата.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2014

Правильно ли сделали внутривенную инъекцию?

Здравствуйте! Назначили инъекции внутривенно актовегин + натрий хлорид. Придя в процедурный кабинет, обнаружила, что натрий хлорид уже заготовлен в пробирке заранее. Медсестра набрала в шприц натрий хлорид из пробирки, затем из ампулы актовегин. Все это одной иголкой и той же иголкой сделала инъекцию. Правильна сделала инъекцию медсестра? Пробирка была пластиковая, возможно ли использование таких пробирок многоразово?

1 ОТВЕТ
27.04.2013

Появились мешки на скулах после инъекций диспорта

Здравствуйте! Несколько лет делаю инъекции диспорта (межбровье, "гусиные лапки"). В последний раз после сделанной процедуры заметила, что скуловые области (малярные мешки) стали более выражены, как будто припухли и стала ярко выражена слезная граница. После инъекции прошел месяц. Может ли это быть от диспорта? Если да - что делать?

1 ОТВЕТ
23.10.2013

После диспорта опухли нижние веки

Здравствуйте, Колю диспорт 3 года( раз в 6 месяцев) Всегда колола только лоб-результат был отличный. 14 дней назад колола диспорт (лоб и ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ-5 единиц под глаза). У меня склонность к отечности глаз, я предупреждала об этом косметолога. Она уверила меня, что диспорт улучшит ситуацию. Я, по ее рекомендации, ограничила жидкость( до 3 стаканов воды в день-обычно пью 1.5-2 литра воды), никаких копченостей и солений. НО! Нижние веки опухли ужасно, появились скуловые мешки. Даже прекрасно с...

0 ОТВЕТОВ
наверх