Здравствуйте, у меня постоянная тупая ноющая боль в левом паху снизу. Периодическое бурление. После опорожнения боль стихает. При пульпации чувствуется боль. Что это может быть?

№ 16 046 Гастроэнтеролог 18.11.2014

Здравствуйте, у меня постоянная тупая ноющая боль в левом паху снизу. Периодическое бурление. После опорожнения боль стихает. При пульпации чувствуется боль. Что это может быть?

Роман, Рязань

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Предполагать можно наличие спаечной болезни, дивертикулёза, дивертикулита, долихосигмы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и ирригографии.