Cильно болит левое предплечье, рука, в районе левой лопатки

№ 14 708 Терапевт 20.08.2014

Добрый день, у меня такая проблема: Боли в районе позвоночника, шеи, левого плеча(под/над левой лопаткой), временами даже бывает чуство что левая рука немеет. Появилось все это после отдыха на природе. Что это может быть, очень серйозно? Сходил к участковому терапевту, прописала "меновазин"и сказала что само пройдет через пару недель, даже на рентген не отправила. Прошло уже больше двух недель, мне кажется что симптомы только усиливаются. Посоветуйте что мне делать, как лечится?

Александр, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 20.08.2014 Протасов Владимир Николаевич Москва 0.0 Врач терапевт, кардиолог

Здравствуйте Александр! Симптомы вероятнее всего связаны с обострением остеохондроза шейного отдела позвоночника. Конечно же применение меновазина недостаточно для лечения. Необходимо комплексное лечение направленное на устранение воспаления и тонического синдрома. Для определения объема лечения запишитесь на прием к неврологу.