Болит плечевой сустав

№ 16 082 Хирург 20.11.2014

Занимаюсь в тренажерном зале пару месяцев, не так давно появилась реЗкая боль в правом плечевом суставе. Боль периодическая и обычно по вечерам сильная. Нагрузка минимальная. От чего может быть такая боль? Можно ли применять разогревающие мази(компрессы)?

Рыжова Мария, Киров

ОТВЕТИЛ: 20.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Для начала желательно выполнить рентген сустава и анализ крови на С-реактивный белок и ревматоидный фактор.

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами боли могу носить ортопедический характер (плече-лопаточный периартрит), неврологический (исходящий из шейного и грудного отделов позвоночника) и сочетанный характер. Точную причину и способы решения можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований. Обращаться необходимо к ортопеду (травматологу или хирургу).

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Снизить нагрузки и понаблюдать.